Résultats

Classement final 2019


RANGEQUIPE
1Haute-Sarine
2Bas-Gibloux
3Farvagny/Ogoz
4Gumefens/Sorens
5Estavayer-le-Gibloux
6La Roche/Pont-La-Ville

Classement groupe 1

RANGEQUIPEMATCHS JOUÉS BUTS MARQUÉS BUTS ENCAISSÉS POINTS
1Bas-Gibloux2316
2Farvagny/Ogoz2533
3La Roche/Pont-La-Ville2150

Classement groupe 2

RANGEQUIPEMATCHS JOUÉS BUTS MARQUÉS BUTS ENCAISSÉS POINTS
1Haute-Sarine2734
2Gumefens/Sorens2332
3Estavayer-le-Gibloux2041

Résultat des matchs

Jeudi 18.07
18:45Gumefens/Sorens0-0Estavayer-le-Gibloux
20:45Bas-Gibloux1-0La Roche/Pont-La-Ville

Mercredi 17.07 - MATCH DE GALA
19:30FC Bulle2-2FC La Tour/Le Pâquier

Mardi 16.07
17:30La Roche/Pont-la-Ville1-4Farvagny/Ogoz
19:30Estavayer-le-Gibloux0-4Haute-Sarine

Samedi 13.07
17:30Farvagny/Ogoz1-2Bas-Gibloux
19:30Haute-Sarine3-3Gumefens/Sorens

Classement final 2018

RANGEQUIPE
1FC La Roche/Pont-La-Ville
2FC Ependes / Arconciel
3 FC Farvagny/Ogoz
4FC Bas-Gibloux
5FC Marly
6FC Gumefens / Sorens

Classement groupe 1

RANGEQUIPEMATCHS JOUÉS BUTS MARQUÉS BUTS ENCAISSÉS POINTS
1FC La Roche / Pont-La-Ville2756
2FC Bas-Gibloux2643
3FC Marly2480

Classement groupe 2

RANGEQUIPEMATCHS JOUESBUTS MARQUÉS BUTS ENCAISSÉSPOINTS
1FC Ependes / Arconciel2634
2FC Farvagny / Ogoz2644
3FC Gumefens / Sorens2160

Résultats des matchs

SAMEDI 14.07
17:30Marly1-4Bas-Gibloux
19:30Farvagny / Ogoz3-3Ependes / Arconciel

MARDI 17.07
18:45La Roche/Pont-La-Ville4-3Marly
20:45Ependes/Arconciel3-0Gumefens/Sorens

MERCREDI 18.07 - MATCH DE GALA
19:30FC Bulle4-0FC Fribourg

JEUDI 19.07
18:45Gumefens / Sorens1-3Farvagny / Ogoz
20:45Bas-Gibloux2-3La Roche / Pont-La-Ville

SAMEDI 21.07
16:00Finale 5ème et 6ème placesFC Marly4-3FC Gumefens/Sorens
18:00Finale 3ème et 4ème placesFC Farvagny/Ogoz3-0FC Bas-Gibloux
20:00FINALEFC Ependes / Arconciel2-4FC La Roche/Pont-La-Ville

Classement final 2017

RANGEQUIPE
1FC Farvagny / Ogoz
2FC Marly
3FC Gumefens / Sorens
4FC La Roche / Pont-La-Ville
5FC Ependes / Arconciel
6FC Bas-Gibloux

 

 

Classement final 2016

RANGEQUIPE
1FC Farvagny / Ogoz
2FC Gumefens / Sorens
3 FC La Roche / Pont-la-Ville
4FC Bas-Gibloux
5FC Marly
6 FC Ependes / Arconciel